Татьяна, Владимир, Кирилл и Алиса Тащян, Островецкий район:

— Мы приехали сюда, чтобы победить! Это наш девиз, и мы всегда стараемся ему следовать. На районном этапе заняли первое место, затем стали победителями областных соревнований среди работников энергетической отрасли. Сейчас хотим подтвердить свой уровень и достойно выступить здесь. Команд очень много — 18. Конкуренция серьезная, поэтому посмотрим, как сложатся соревнования.
Анатолий Шидловский, спортивный инструктор ОАО «Ошмянский мясокомбинат»:

— Сегодня мы уже успели выступить в нескольких видах программы. Очень радует молодежь — ребята активные, собранные, ответственные, с хорошим настроем. Видно, что им интересно и они стремятся к хорошим результатам.
Организация отличная, судейство объективное, все проходит на хорошем уровне. В качестве участника я побывал не на одном десятке туристических слетов. Сейчас уже больше поддерживаю молодежь, помогаю ей как организатор и спортивный инструктор. Сам веду здоровый образ жизни и прививаю его молодым. Желаю каждой команде достойно проявить себя. Главное, чтобы соревнования прошли без травм, а участники остались с хорошим настроением и яркими впечатлениями. И пусть победит сильнейший!
Мишель Перко, первый секретарь Берестовицкого райкома БРСМ:

— Прежде всего хочется поблагодарить организаторов за высокий уровень проведения мероприятия. Мы уже второй год приезжаем на турслет и всегда у нас исключительно положительные впечатления. Конечно, рассчитываем побороться за призовое место.
Здесь каждый может найти соревнование по душе. Кому-то нравится волейбол, кому-то — велосипедный туризм, кому-то — интеллектуальные или спортивные испытания. Программа очень разнообразная, поэтому скучать точно не приходится. Такие встречи объединяют. Здесь можно пообщаться, обменяться опытом, найти новых друзей. Атмосфера, хоть и соревновательная, но доброжелательная: участники поддерживают друг друга, помогают. Такие мероприятия делают нас еще более сплоченными.
Ксения Левицкая, студентка БГУ.
Глеб Максимов, студент ГрГУ имени Я. Купалы.
Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.
