Решением Комиссии МАРТ от 10 апреля 2026 года установлен факт наличия нарушения антимонопольного законодательства в действиях УП "А1", выразившегося в закрытии с 1 июня 2025 года архивных тарифных планов "Без Лимита" и "Без Лимита 2.0" и переводе абонентов на действующий тарифный план "Драйв Анлим" с более высокой стоимостью. Предприятием нарушено антимонопольное законодательство, предусмотренное подпунктом 1.4 пункта 1 статьи 18 закона от 12 декабря 2013 года №94-З "О противодействии монополистической деятельности и развитии конкуренции".
Постановлением экономического суда Минска предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 109,7 млн рублей, а должностное лицо предприятия - в размере 2250 рублей.
Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Понедельник, 28 Сентября 2026 14:17
Мобильного оператора оштрафовали более чем на 100 млн рублей за нарушение антимонопольного законодательства
БЕЛТА
Опубликовано в
Общество
Мобильного оператора оштрафовали более чем на 100 млн рублей за нарушение антимонопольного законодательства, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ).
