Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 31 Октября 2026 12:16

Мы видим глаза людей, которые возвращаются к родным со словами благодарности - Костевич о встрече в Гомеле жителей Алешек

Прочитано 209 раз
Ирина Костевич Ирина Костевич

Мы видим глаза, лица людей, которые возвращаются к родным со словами благодарности. Это подчеркнула председатель Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам Палаты представителей Ирина Костевич, встречая в аэропорту Гомеля жителей Алешек.

"Республика Беларусь в очередной раз проводит гуманитарную миссию. Который день весь мир с замиранием следит, как происходит возвращение жителей Алешек. Кто-то уехал в Российскую Федерацию, кто-то в Украину, кто-то еще остается там. Поэтому точка не поставлена. Столько судеб еще ждут решения", - отметила Ирина Костевич. 

Она подчеркнула важную роль Беларуси в этой миссии. "Ее проведение неоднократно обсуждалось в Республике Беларусь, в Новой Гуте. Потому что вопрос очень сложный, действительно многосторонний и требующий подключения различных органов с разных сторон - как с Российской Федерации, так и с Украины. И получилось", - рассказала Ирина Костевич.

"Мы видим глаза, лица людей, которые возвращаются к родным со словами благодарности. И на мой взгляд, этот гуманитарный шаг - это не политика, это человечность", - подчеркнула парламентарий.

Фото Марины Васильевой, Виталия Пивоварчика