Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 31 Октября 2026 13:09

Какой запомнится Беларусь? Лучше не может быть! - житель Алешек поделился впечатлениями

Прочитано 200 раз
Александр Григорьевич Александр Григорьевич

Самые лучшие впечатления и воспоминания о Беларуси останутся у Александра Григорьевича - эвакуированного жителя прифронтового города Алешки на Херсонском направлении, где прошла гуманитарная операция, к которой присоединилась Беларусь, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Меня Александр Григорьевич зовут, как вашего Президента", - представился с улыбкой мужчина. Он поделился: остановка на белорусской земле в Гомеле оказалась очень теплой и душевной. По вкусу пришелся и белорусский обед - наваристый суп, сытная гречневая каша, чай, другие угощения. 

"Я первый раз в Беларуси. Мы здесь почувствовали такое большое внимание. Культура хорошая. Там и жена сидит - ей все принесли. Сейчас помогают позвонить дочке, чтобы она приехала, забрала нас на границе", - рассказал мужчина. 

"И еда отличная. Вы же знаете, откуда мы приехали - из Алешек. Там такое положение тяжелое. Мы благодарны белорусам за помощь. Какой запомнится Беларусь? Лучше не может быть! Самое лучшее впечатление", - добавил Александр Григорьевич. 

Гуманитарная операция осуществляется в том числе благодаря выстроенным доверительным отношениям между Беларусью и Украиной. В этой связи удалось обеспечить безопасность проводимых мероприятий и в очередной раз спасти жизни людей.