Урожай — благодарность земли - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 16 Октября 2016 00:00

Урожай — благодарность земли

Тамара ГУРИНА

Всегда особенно приятно общаться с нашими постоянными подписчиками, которые не только много лет сохраняют верность районной газете, но и делятся с нами своими мыслями, наблю­дениями и разными интересными событиями из своей жизни.

О жительнице г. п. Россь Тамаре Сергеевне Дорощенко «НЧ» несколько лет назад, в выпуске, посвященном Между­народному женскому дню, писал как о достойной представи­тельнице прекрасной половины человечества. И несмотря на то, что за это время Тамара Серге­евна успела выйти на пенсию, она сохранила и красоту, и молодость, и завидную энер­гию. Утверждает, что обязана этим... даче — свежий воздух, активное времяпрепровождение, физический труд по силам не дают «закисать».

Дачу в Красносельском пере­дал ей отец. Лет сорок Сергей Никифорович Червоник ухажи­вал за этим кусочком земли. Большинство деревьев сажал собственными руками. Но одна старая груша, доставшаяся от прежних хозяев, со временем перестала плодоносить. Сергей Никифорович пробовал ее омо­лодить: привил черенки сразу трех сортов, а в позапрошлом году у грушевого дерева сре­зали верхушку. И вот резуль­тат усилий: Тамара Сергеевна выкладывает на стол в редакции огромную грушу, вес которой почти 300 граммов.

Но это еще не все. Рядом наша гостья кладет три грец­ких ореха. Один — обычных размеров, два других рядом с ним — настоящие великаны. «Стандартный» орешек Тамара Сергеевна специально взяла у соседки, для сравнения. Дерево на их участке в этом году принесло вот такие крупные плоды, всем на удивление.

«Наш час» Тамара Сергеевна выписывает уже лет тридцать.

— Отец тоже очень любит «районку» читать, доволен, что благодаря газете всегда в курсе всех событий, — гово­рит она.

А мы, в свою очередь, от души желаем нашим верным друзьям здоровья, хоро­шей погоды и новых невиданных урожаев.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2075 раз Печать