Квест в музее - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 19 Декабря 2016 00:00

Квест в музее

Вадим Марчик

Все любят игры — и дети, и взрослые. Так почему бы не превратить поход в музей в настоящее приключение? Здесь можно интересно и познавательно провести время, разглядывая экспонаты и выполняя задания квест-игры. Ну и, конечно, это возможность узнать что-то новое.

В прошедшие выходные прошла первая районная квест-игра, посвященная военно-историческому музею имени П. И. Багратиона. Ее организаторами выступили райисполком, райком БРСМ, музей имени П. И. Багратиона, местный краевед и знаток истории Волковыщины Игорь Мацейко.

Участники, а их собралось порядка шестидесяти человек, получили карточки с названиями экспонатов музея. Задача состояла в том, чтобы найти их и сфотографировать на мобильный телефон. Причем учитывалась не только точность правильного ответа, но и скорость выполнения задания.

Участники, разделенные на команды и представлявшие учреждения образования района, а также семейные пары замечательно справились с поставленной задачей. Больше половины из них не допустили ни одной ошибки. Поэтому важным критерием определения призеров квеста стало затраченное командами время на выполнение условий игры. В итоге третье место досталось представителям гимназии № 1, второе — Субочского детского сада–средней школы, а победителем стали учащиеся аграрного колледжа. Им были вручены грамоты и подарки от райкома БРСМ. Кроме того, директором музея Аллой Суетой был учрежден специальный приз самому активному участнику игры. Абонемент на полугодовое бесплатное посещение музея имени П. И. Багратиона получил Андрей Бобрик, принимавший участие не в составе команды, а индивидуально.

Как заверил Игорь Мацейко, в следующем году игра обязательно получит свое продолжение. Планируется проведение подобного мероприятия ко Дню Победы и Дню освобождения Волковыска от немецко-фашистских захватчиков.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2471 раз Печать