Кружатся люди, музыка звучит - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 13 Января 2017 16:07

Кружатся люди, музыка звучит

Олег Авштоль

Минувшие выход­ные подарили нам по- настоящему зимнюю погоду. Вспомнить о своих увлечениях и предаться им смогли ценители активного отдыха на свежем мо­розном воздухе. В Вол­ковыске и других на­селенных пунктах рай­она, в том числе на школьных стадионах, появились катки.

В соответствии с распоряже­нием председателя райиспол­кома № 210р от 28 ноября 2016 года работники ПКУП «Вол­ковысское коммунальное хозяйство» залили каток и на территории физкультурно-оздоровительного ком­плекса по улице Социалистической, 34 в райцентре. Открылся он 7 января и, по словам начальника ФОКа Андрея Береснева, сразу же стал пользоваться популярностью у волковычан: уже в первый день работы на лед вышли 84 человека, а всего за три первых дня каток посетили 347 человек.

Конечно, большинство любите­лей здорового образа жизни приходит на каток вечером, после работы или учебы, но и в светлое время суток лед не пустует. Взять напрокат коньки самых разных размеров (а также, к слову, лыжный инвентарь) на ФОКе можно с 13 до 21 часа без перерыва, а в выходные дни — с 12 до 20 часов. Стоимость катания за один час для взрослых составляет 3 рубля с арендой коньков и 1 рубль без аренды; для детей до 14 лет, соответственно, 2 рубля и 70 копеек. Прокат лыж на сутки обойдется в 3 рубля. Коньки и лыжи выдаются напрокат при предъявлении документа, удостоверяющего личность, но на один документ можно взять несколько пар инвентаря. А чтобы на катке было веселее проводить время, здесь играет музыка. Дополнительную интересующую информацию можно получить по тел. 6-17-27. Приятного и здорового вам отдыха!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2220 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Радуга над страной детства Плюс частичку своей души