Вручена стипендия фонда мира - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 13 Февраля 2017 16:07

Вручена стипендия фонда мира

Елена ВЕРУШ

В прошлом году Белорусский фонд мира отметил свое 55-летие. Среди реализуемых этим общественным объединением программ «Одаренные и талантливые — будущее мира» — одна из самых востребованных. В Гродненском областном отделении фонда она действует с 2003 года. Именно тогда были учреждены стипендии лучшим учащимся школ, лицеев, колледжей, студентам высших учебных заведений.

Дважды в год — в январе и мае — проходит награждение лучших из лучших в учебе, спорте, общественной деятельности. В понедельник председатель районной организации Михаил Матвейчик вручил Почетную грамоту областного отделения ОО «Белорусский фонд мира», значок «Стипендиат фонда мира» и денежную премию учащейся 10 «А» класса гимназии № 2 Анастасии Боковец. В копилке достижений девушки — призовые места на районном, областном и республиканском этапах предметной олимпиады по испанскому языку (уже в этом учебном году она была первой в районе), а также на областном конкурсе исследовательских работ «Хрустальная Альфа» — здесь Анастасия, участница научного гимназического общества «Эрудит», заняла третье место. Как член БРСМ активно занимается и общественной работой.

Вручая девушке награду, Михаил Иосифович отметил, что представители второй гимназии чаще других заслуживают подобные почести. «Так что дерзайте!» — обратился он к старшеклассникам на торжественной линейке по поводу чествования стипендиата. «Возможность выделиться и достичь хорошего результата есть практически у каждого, — добавила начальник отдела образования, спорта и туризма Татьяна Газизова. — Стоит только к задаткам, заложенным родителями, и знаниям, которые дают педагоги, добавить собственное трудолюбие и желание быть лучшим».

Стипендии фонда мира по итогам первого полугодия 2016/2017 учебного года удостоен также учащийся 11 «Б» класса гимназии № 1 Владислав Глебович.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1603 раз Печать