В районе прошла традиционная акция «От памятника к памятнику. С лампадой Вечного огня» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 05 Мая 2017 16:24

В районе прошла традиционная акция «От памятника к памятнику. С лампадой Вечного огня»

Ее участниками стали более 200 человек: представители местной власти, различных государственных органов, общественных организаций — «БРСМ», «Белая Русь», Компартии Беларуси, Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане, профсоюзных и ветеранских организаций, а также школьники и учащиеся средних специальных учебных заведений.

Стартовало мероприятие в сквере Памяти, где от Вечного огня были зажжены лампады, которые делегации затем повезли от памятника к памятнику по пяти маршрутам. На площади Ленина к участникам акции присоединились велосипедисты. Возглавили организованную колонну заместители председателя райисполкома Игорь Кашкевич и Дмитрий Захарчук. Им предстояло посетить памятники и мемориалы, братские могилы, места захоронения воинов и мирных жителей и почтить их память минутой молчания, возложив цветы.

Закончилась акция в урочище Пороховня, где обрели последний покой останки более 4 тысяч жертв войны. Участники велопробега оставили возле мемориала лампады с частичкой Вечного огня и возложили цветы к братским могилам.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2020 раз Печать