Тренинг по оценке потребностей целевой группы в рамках проекта «Расширение участия гражданского общества в принятии решений по вопросам социальной интеграции в Беларуси» прошел в районной организации БОКК - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 08 Августа 2017 15:13

Тренинг по оценке потребностей целевой группы в рамках проекта «Расширение участия гражданского общества в принятии решений по вопросам социальной интеграции в Беларуси» прошел в районной организации БОКК

Участие в нем приняли волонтеры территориального центра социального обслуживания населения и группы «Теплые руки» педколледжа.

Этот проект является четырехлетней программой, которая была разработана на основании положительного опыта реализуемых при поддержке Eвропейского Союза программ по укреплению потенциала, а также программ сетевого сотрудничества, реализуемых Белорусским Обществом Красного Креста при технической и финансовой поддержке Датского Красного Креста.

Данный проект нацелен на 16 районов Минской и Гродненской областей Беларуси. Его реализация будет проходить в два этапа: первые два года в четырех районах Минской и четырех районах Гродненской области будет осуществляться налаживание связей, предоставление социальных услуг, наработка опыта и лучших практик, в течение следующих двух лет все накопленные знания будут применяться в других восьми районах.

Проект должен способствовать налаживанию диалога и сотрудничества между обществом и местными органами власти и тем самым — участию граждан в принятии каких-то решений. Он также направлен на предоставление услуг и гуманитарную дипломатию. Предложенные для реализации проекта мероприятия взаимосвязаны и дополняют друг друга.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2642 раз Печать