Хороший отдых бывает не только летом - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 18 Октября 2017 00:00

Хороший отдых бывает не только летом

Предприятие «Одиннадцать» открыло после реконструкции базу отдыха на водохранилище «Волпа».

В домиках тепло и уютно, в ман­гале возле беседки горит огонь, между деревьями натянута красная ленточка — база отдыха готова принять первых гостей. За семь месяцев это место из­менилось до неузнаваемости: домики обновились внутри и снаружи, обзаве­лись новой мебелью, а некоторые — даже «удобствами» и отоплением.

Обновленная база отдыха рассчитана на 25 спальных мест. В домиках, про­шедших реконструкцию, оборудованы мини-кухни и санузлы с душевыми кабинками. В холодную погоду можно включить электрические или газовые обогреватели. Помещения, оставшиеся пока «без удобств», со временем тоже будут переоборудованы. До этой поры для отдыхающих в них построены сан­блок и кухня с холодильником, элек­троплитами и микроволновой печью. Неподалеку расположены две летние беседки и закрытая зимняя, с красивым стеклянным эркером, где даже в дождь или снег можно собраться дружеской компанией. Для любителей спорта и здорового образа жизни есть площадка для волейбола и мини-футбола. Ну, и какой же отдых без сауны? Финская баня гарантирует гостям самый теплый прием.

Высокие стройные сосны, живопис­ный пейзаж, уютная территория с бесед­ками и скамейками, отделанные блокха­усом и искусственным камнем домики — все радует глаз и обещает приятный отдых. Даже в хмурую осеннюю погоду хочется задержаться здесь на пару дней. Погреться в сауне, посидеть с кружкой ароматного чая в беседке, завернувшись в плед и вдыхая терпкий аромат сосен и поднимающийся от мангала дымок.

Приветствуя приглашенных на откры­тие гостей, директор предприятия Юрий Курдюк вспомнил, как все начиналось. База отдыха УЖ 15/11 была открыта еще в конце 70-х, правда, тогда она распо­лагалась на другом берегу водохранилища, но позже была перенесена на новое, более удобное место. За все это время она приняла более 15 тысяч человек. В конце прошлого года совместно с руко­водством Департамента исполнения на­казаний было принято решение о мо­дернизации базы. Предстояла большая работа. Подрядчика, которому можно было бы ее доверить, выбирали по кон­курсу. ООО «Анфас» не подвело и оправдало возложенные надежды. Специ­алисты выполнили все работы быстро и качественно, а руководитель фирмы Вик­тор Нестер взял на себя роль дизайнера, придумав стильные интерьеры и ори­гинальную отделку фасадов. Все рабо­ты были проведе­ны за счет прибы­ли ГП «Одиннад­цать» и с исполь­зованием соб­ственной продук­ции. Окна, двери, мебель, многие стро­ительные материалы, блокхаус и вагонка, беседки и скамейки — все собственного производства.

Поздравляя сотрудников предприятия и колонии с открытием базы, начальник УДИН по Гродненской области полков­ник внутренней службы Александр Ка­кунин отметил, что непростая задача провести реконструкцию качественно и в короткие сроки успешно выполнена. И это свидетельствует о том, что ГП «Одиннадцать» умеет не только зараба­тывать деньги, но и качественно и продуктивно вкладывать их.

Виктор Нестер передал директору предприятия символический ключ от базы и вручил подарки: микроволновую печь и пылесос. Со знаменательным событи­ем всех причастных поздравили первый заместитель председателя Волковысского райисполкома Дмитрий Захарчук, пред­седатель районного Совета депутатов Виталий Новицкий и заместитель пред­седателя Волковысского райисполкома Игорь Кашкевич.

Гости заметили, что реконструкция базы — хороший подарок не только сотрудникам предприятия и ИК-11, но и всем жителям района. Ведь планиру­ется, что отдохнуть здесь за весьма невысокую плату смогут все желающие. Кроме того, база отдыха будет исполь­зоваться для проведения спортивных мероприятий местного, областного и даже республиканского уровня. Конечно, пик спроса придется на сезон отпусков, но любители рыбалки или тихой охоты уже сейчас могут оценить комфорт обновлен­ной базы. Ведь хороший отдых бывает не только летом.

 

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 5233 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Пусть всегда будет мама! Добрым быть просто