Международный день волонтера отметили все, кто безвозмездно и добровольно помогает нуждающимся людям - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 09 Декабря 2017 19:29

Международный день волонтера отметили все, кто безвозмездно и добровольно помогает нуждающимся людям

В педколледже этот праздник собрал учащихся этого учебного заведения и их ровесников из аграрного колледжа, для которых делание добрых дел стало стилем жизни. Он и привел этих молодых людей в волонтерские отряды «Теплые руки» и «Веста», которые действуют в волковысской районной организации Белорусского общества Красного Креста.

Под эмблемой БОКК в Волковыске работают порядка 120 волонтеров. На их счету — помощь пожилым людям в уборке квартир и приусадебных участков, просветительные акции для молодежи и обучающие тренинги, шефство над социальными сиротами и детьми-инвалидами, участие в значимых общегородских мероприятиях. Обо всем этом говорили во время праздничной программы и сами ребята, и председатель районной организации БОКК Лидия Семеновна Игнатик. Самым активным волонтерам она вручила благодарственные письма и поблагодарила всех участников отрядов за благотворительность и помощь тем, кто в ней нуждается.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2440 раз Печать