Молодежь против наркотиков! - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 12 Декабря 2017 14:31

Молодежь против наркотиков!

Сегодня все более актуальной становится проблема зависимостей — от алкоголя, курения, наркотиков, в первую очередь, у молодежи.

По инициативе Молодежного парламента при Гродненском областном Совете депутатов было создано молодежное антинаркотическое движение ВЕК, которое активно поддержали во всех районных центрах. В нашем районе инициативу подхватили районный Молодежный парламент и учащиеся школ и ссузов. Многочисленной получилась акция «Миссия жить». В каждой школе в рамках шестого школьного дня проводились мероприятия, посвященные борьбе с наркотиками, а во время учебной недели этой теме отводились классные и информационные часы. С энтузиазмом ребята пришли к «Открытому микрофону», где каждый мог поделиться своим мнением о наркотиках и предложить метод борьбы с зависимостью.

Активная пропаганда здорового образа жизни велась и на улицах города: депутаты Молодежного парламента распространяли листовки и буклеты, информирующие об опасности, которую несут в себе наркотики и «спайсы». Районный парламент инициировал выезд антинаркотического десанта «AgitBus». Это инновационная форма работы направлена на усиление антинаркотической пропаганды в молодежной среде. Автобус был обклеен плакатами и листовками, предупреж­дающими людей о вреде наркотиков. Конечно, этого совсем мало, чтобы полностью искоренить данную проблему, но и такая агитационная деятельность дает свои плоды.

Иван САЗОН, заместитель председателя районного Молодежного парламента.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1845 раз Печать