«Спасательный» десант - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 23 Декабря 2017 15:04

«Спасательный» десант

В субботу звук сирен пожарной машины заставил прильнуть к окнам и воспитанников, и работников детского дома — машина неслась именно к ним. К счастью, никакого ЧП у них не случилось, а из остановившегося у центрального входа транспорта вышел … Дед Мороз.

Все дело в том, что этот Дед Мороз по совместительству еще и спасатель в Волковысском РОЧС. А подарки и поздравления ребятам он привез от своего коллектива. С наступающими праздниками  всех поздравил также старший инспектор группы ГПиВО Волковысского РОЧС Андрей Иванович Гриц. Пользуясь случаем, он напомнил детям о правилах безопасного поведения.

Необычную новогоднюю программу привезли в детский дом и специалисты территориального центра социального обслуживания населения. Ребятишки были рады встретиться с их Бабой Ягой и Кикиморой и совсем не испугались заглянувших на огонек морских пиратов. Весело прошел конкурс «Волшебный стул». Особое удовольствие ребята получили от игры в снежки со сказочными персонажами. Особенно досталось от детворы Бабе Яге. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой дети плясали возле новогодней елочки, пели песни, водили хороводы.

Затем дедушка Мороз послушал, как дети читают стихотворения, подарил на память каждому воспитаннику мягкую игрушку и, конечно же, сладкие подарки. А затем Снегурочка пригласила всех воспитанников выйти на улицу и сфотографироваться с Дедушкой Морозом возле пожарной машины.

Ирина КАРАСЬ, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1350 раз Печать