Любовь и тепло — в подарок воспитанникам детского дома (+ Видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 27 Декабря 2017 15:25

Любовь и тепло — в подарок воспитанникам детского дома (+ Видео)

Ребята из детского дома без устали принимают гостей . А они спешат подарить им частичку своего тепла в преддверии самого чудесного на свете праздника — Нового года.

Впрочем, хозяева в долгу не остаются. «Сегодня вы подарили нам замечательное представление и самое что ни на есть новогоднее настроение, — заметил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Сегодник. — Спасибо, что вы у нас есть, а мы всегда рады быть с вами».

Уже не первый год воспитанники детского дома встречают у себя представителей ОАО «Коммунарка». На этот раз делегацию объединения возглавил заместитель генерального директора по идеологии, персоналу и социальной сфере Василий Серов. Поздравляя всех с Новым годом и Рождеством, Василий Леонидович пожелал, несмотря на возраст, верить в чудо — и оно обязательно сбудется. Представители объединения вручили ребятам сладкие подарки и статуэтки из гипса, которые им предстоит раскрасить. Символ года — мягкую собаку и стеклянный елочный шар, расписанный руководством предприятия на благотворительной акции, проведенной художественной галереей Минска среди лидирующих предприятий в пользу детских интернатных учреждений, а также многофункциональный принтер гости передали директору детского дома Людмиле Павлючик.

Впервые в Волковысский детский дом приехали представители ПРУП «Гроднооблгаз». Заместитель генерального директора по экономике Элина Савина и председатель объединенной профсоюзной организации Татьяна Кузнецова единодушны в решении коллектива: не рвать те нити дружбы, которые завязались в прочные узелки с детдомом Поречья. А поскольку деток оттуда перевели в Волковыск, шефы последовали за ними. Подарки привезли, конечно же, всем воспитанникам, а еще вручили директору денежные сертификаты на приобретение необходимого для нужд детдома.

Как всегда, с неординарными подарками приехали в гости представители районной организации РОО «Белая Русь». Ежегодно первичка детского сада «Криничка» ОАО «Красносельскстройматериалы» готовит свое новогоднее представление для ребятишек (на этот раз его показали дошколятам), а еще бросает клич среди родителей о проведении благотворительной акции по сбору подарков для воспитанников детдома. Ребятишки были очень рады карандашам и фломастерам, раскраскам и альбомам для рисования. С наилучшими пожеланиями их вручили заместитель председателя районной организации Тамара Лугович и председатель Красносельского сельсовета Людмила Демещик. А заместитель генерального директора ОАО «КСМ» Геннадий Найдюк привез наборы конфет в рюкзаках-собаках.

Подарки, сформированные в результате акции «Чудеса на Рождество», передали детям первый секретарь районной организации РОО «БРСМ» Максим Харитоник и бухгалтер Юлия Мешкевич. В дополнение к ним на зимних каникулах воспитанники детдома посетят еще и аквапарк санатория «Пралеска».

Новых добрых и надежных друзей, тепла, радости и мира в душе пожелал всем и заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Волковысского райисполкома Петр Красько.

В этот чудесный день накануне Нового года воспитанники детского дома получили еще один замечательный подарок — спортивный инвентарь — от Белорусской лиги родителей и педагогов «Крок за крокам».

— Мы благодарны всем вам за то, что вы сегодня с нами, — поздравляя гостей, с огромной признательностью сказала директор детского дома Людмила Павлючик. — Огромное спасибо за подаренные тепло, внимание и любовь — это намного дороже конфет и игрушек. Но они обязательно помогут нам воспитать таких же отзывчивых людей, достойных граждан нашей страны.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3890 раз Печать