Молодежь из Гродненской и Брестской областей встретится на патриотическом форуме в Гродно - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 22 Декабря 2020 08:41

Молодежь из Гродненской и Брестской областей встретится на патриотическом форуме в Гродно

Он пройдет 23 и 24 декабря.

Межобластной патриотический молодежный форум «Молодежь.by» соберет около 60 человек. Среди них – представители работающей и студенческой молодежи из Брестской и Гродненской областей.

В первый день форума молодежь примет участие в патриотическом проекте «Молодежный оскар». Как сообщили в областном комитете ОО «БРСМ», это новая форма дискуссионной платформы и она впервые реализуется на территории нашей области. Проект предполагает просмотр и анализ патриотических фильмов «Парад победителей» и «ICH война». К обсуждению лент в онлайн-формате присоединятся их авторы, а также программный директор Фестиваля «Евразия.ДОК» Валерий Шеховцов и журналист, публицист Александр Сосновский.

– Принять непосредственное участие в мероприятии планируют Андрей Кривошеев, председатель правления Белорусского союза журналистов, исполнительный директор Фестиваля «Евразия.ДОК», Александр Шпаковский, политический аналитик. Уверены, что такая форма работы будет способствовать патриотическому воспитанию молодежи, формированию мировоззрения, привитию уважения к героическому и историческому прошлому страны, – отметили в обкоме БРСМ. – Образовательная программа форума представит собой работу диалоговой площадки по обмену опытом в патриотическом воспитании молодежи с тренингами на командообразование, развитие личностного потенциала и реализацию своих проектов.

В этот же день на мемориальном комплексе «Курган славы» пройдет митинг-реквием «Память сердца». Молодежь возложит цветы в память о советских воинах, партизанах и подпольщиках, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также зажжет из лампад композицию – символ акции. Кроме этого, участников форума ожидает экскурсия по историческим местам города Гродно.

Организаторами проекта выступили отдел молодежи Главного управления идеологической работы и по делам молодежи Брестского облисполкома, Брестская и Гродненская областные организации БРСМ.

grodnonews.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 494 раз Печать