Абитуриенту на заметку. Как стать экспертом? - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 20 Февраля 2021 13:27

Абитуриенту на заметку. Как стать экспертом?

Через несколько месяцев закончится очередной учебный год, и для одиннадцатиклассников придет время выбрать профессию. Но если кто-то решил связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел — подумать о поступлении нужно уже сейчас, ведь поступление в милицейский вуз отличается от вступительной кампании в гражданские учреждения высшего образования и предполагает ряд дополнительных условий.

Получить профессию эксперта-криминалиста можно, обучаясь на следственно-экспертном факультете Академии МВД по специальности «судебные криминалистические экспертизы». Срок обучения 4 года. Во время обучения курсанты обеспечиваются бесплатным питанием и проживанием, форменным обмундированием, выплачивается стипендия, имеется возможность заниматься спортом, развивать творческие способности и т. д.  По окончании вуза курсантам присваивается специальное звание «лейтенант юстиции» и гарантируется обязательное трудоустройство.

Прием осуществляется на конкурсной основе, по результатам централизованного тестирования по белорусскому (русскому) языку, иностранному языку и обществоведению. Также кандидаты проходят специальную проверку, медицинское освидетельствование и профессиональный психофизиологический отбор.

За более подробной информацией вы можете обратиться в отдел кадров и идеологической работы управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области по адресу: г. Гродно, пр-т Космонавтов, 60, либо в Волковысский межрайонный отдел по адресу: г. Волковыск, ул. Советская, 135а.

Телефоны для справок: ­(8-0152)-506020, 506021, ­(8-01512)-20252, 20254, 26860.

Срок подачи заявлений на оформление личных дел кандидатов — до 15 апреля.

Служба информации "НЧ"

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 536 раз Печать