Как проходит Неделя молодежи в Волковыске - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 25 Июня 2021 15:31

Как проходит Неделя молодежи в Волковыске

Третий день Недели молодежи, которая проводится сейчас в Беларуси, был посвящен молодым семьям и прошел под девизом «Счастливы вместе!». В кинотеатре «Юность» в этот день состоялось заседание в формате диалоговой площадки, посвященное вопросам, актуальным для молодых семей — впрочем, присутствовали на нем и пока еще не семейные представители молодежи.

В качестве экспертов выступили главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства Волковысского райисполкома Татьяна Вальчик, начальник отдела спорта и туризма райисполкома Наталья Чумакова, начальник отдела розничных продаж отделения ОАО «Белагропромбанк» в Волковыске Наталья Грибач, главный специалист управления образования райисполкома Людмила Дингилевская, главный специалист отдела организации социальных выплат управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Татьяна Бурдук и психолог территориального центра социального обслуживания населения Виктория Красницкая. Модерировал встречу начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Сергей Швец.

Участники мероприятия обсудили многие волнующие молодых людей вопросы: строительство жилья для молодых семей, условия льготного кредитования и различные предложения «Белагропромбанка» для этой категории, условия устройства детей в детские дошкольные учреждения, социальную поддержку молодых семей и материнский капитал, возможность занятий детей в спортивных школах и психологическую поддержку молодых семей.

Подробнее об этом мы расскажем в одном из ближайших номеров нашей газеты.

Четверг в программе Недели молодежи прошел под девизом «Твори добро!».

В этот день активисты из числа молодежи района пришли к пожилым людям и оказали им необходимую помощь по хозяйству. Например, волонтеры первичной организации БРСМ Волковысского колледжа ГрГУ имени Янки Купалы поработали во дворе участницы Великой Отечественной войны Зинаиды Павловны Лантух. В частном секторе работы всегда много, вот и здесь потребовалась помощь. Скосить сорную траву, вскопать грядку, полить огород — все это было парням по плечу, и благодаря их стараниям у хозяйки забот по-
убавилось.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 588 раз Печать