Недавно прошла встреча молодежного актива области с председателем Гродненского облисполкома Владимиром Караником. В качестве представителя сельского хозяйства Волковыщины на встречу отправился Иван Верчук - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 10 Июля 2021 09:41

Недавно прошла встреча молодежного актива области с председателем Гродненского облисполкома Владимиром Караником. В качестве представителя сельского хозяйства Волковыщины на встречу отправился Иван Верчук

Он является активистом БРСМ и молодым специалистом РСКУП «Волковысское». Своими впечатлениями от встречи он поделился с нами.

Уроженец Брестской области. С самого детства работал на земле, помогал родителям садить овощи и зерновые культуры. После окончания Гродненского государственного аграрного университета в 2019 году свой путь к карьере начал на предприятии РСКУП «Волковысское» в должности агронома-химика. Сразу по приезду получил общежитие со всеми удобствами и служебную машину. Работа агрохимика интересна и трудна. После отработки, которая уже подходит к завершению, Иван остается работать в хозяйстве «Волковысское», планирует создать семью и трудиться на благо Родины. 

— В здании облисполкома были организованы выставки, посвященные Великой Отечественной войне. Участники собрания прослушали лекции, осмотрели выставки, ознакомились с деятельностью исполкома, посмотрели, как работает губернатор, пообщались с ним. А также узнали много поучительного. Например, как развивалась Гродненская область на протяжении длительного времени, — рассказывает Иван.

Губернатор — руководитель высокого уровня. Нас было двадцать пять человек, и каждый хотел задать ему свой вопрос.

Встреча была очень информативной. Вопросы, которые задавала молодежь, затрагивали разные сферы жизни. Было видно, что Владимир Степанович разбирается в разных отраслях, находится в курсе всех событий, происходящих в области, и не боится отвечать на вопросы любой сложности. Ответы были конструктивные и достаточно развернутые. Говорил, что нужно развиваться во всех сферах и совершенствовать свои навыки.

Владимир Степанович дал нам и всей молодежи области совет: посвятить себя Родине и любимому делу, чтобы потом давать уроки новому поколению.

Главной в разговоре стала тема государственной поддержки молодежи. Также была затронута не менее важная и актуальная проблема коронавируса. Поднимались на встрече вопросы и о том, как закрепить молодежь на селе: государство делает для этого многое. Неравнодушные молодые люди затронули тему бездомных животных: как отслеживается ситуация, какие меры принимаются.

Ивану запомнилась такая фраза главы области: «Очень важно черпать опыт у старшего поколения, ставить себе цель и уверенно к ней идти». Он с ним согласен и считает, что так и должны поступать молодые специалисты и в целом молодежь страны.

Александра МУЛЯР, студентка 1 курса ГрГУ им. Янки Купалы

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 493 раз Печать