БРСМ объявил конкурс молодежных инициатив - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 10 Ноября 2021 14:00

БРСМ объявил конкурс молодежных инициатив

На днях Белорусский республиканский союз молодежи и Министерство образования объявили старт нового конкурса молодежных инициатив. Он проводится с целью оценки и отбора инициатив, направленных на вовлечение молодежи в творческую деятельность и социальную практику, повышение гражданской активности, раскрытие потенциала молодежи.

«Данный инструмент направлен на то, чтобы сформировать действенный механизм и по сути направления государственного и частного партнерства. Его реализация позволит дать возможность крупным общественным объединениям и индивидуальным инициативам найти поддержку, в том числе финансовую. Молодые граждане нашей страны смогут воплотить в жизнь социально значимые инициативы не только на республиканском уровне, но и локально, в регионах», — отметил, анонсируя новый проект, первый секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Лукьянов.

В конкурсе могут принять участие некоммерческие молодежные и детские общественные объединения, зарегистрированные на территории Республики Беларусь, учреждения образования и организации, а также молодежные инициативные группы. Исполнителями предложенных инициатив могут выступать юридические лица или индивидуальные предприниматели, а также сами инициаторы. В заявке, кроме контактных данных инициаторов, нужно будет описать проблему, на решение которой направлен предлагаемый проект, и ожидаемый эффект от реализации проекта.

Заявки на участие в конкурсе можно подавать на электронную почту Волковысского районного комитета БРСМ volkovysk_brsm@mail.ru. Принимаются заявки в течение ноября, но преимущество будет отдано тем, кто оформит все быстрее. Подробности узнавайте на сайте brsm.by или в райкоме БРСМ по телефону 5-14-09.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 404 раз Печать