В молодежном центре «Дельта» прошла торжественная церемония закрытия третьего трудового семестра в Волковысском районе - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 09 Ноября 2022 16:48

В молодежном центре «Дельта» прошла торжественная церемония закрытия третьего трудового семестра в Волковысском районе

Волковысский райком БРСМ подвел итоги третьего трудового семестра 2022 года. В молодежном центре «Дельта» прошла торжественная церемония, где чествовали лучшие студенческие отряды, самых активных бойцов и высказывали слова благодарности за труд.

Мероприятие прошло при участии председателя Волковысского райисполкома Михаила Ситько, председателя районного Совета депутатов Виталия Новицкого, начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи Ивана Моржало, первого секретаря райкома БРСМ Натальи Климчук, председателя райкома профсоюза работников образования и науки Татьяны Газизовой, представителей предприятий, организаций, где работали студотряды.

Студотрядовское движение сегодня — одно из ведущих направлений государственной молодежной политики страны. Это не просто школа жизни для юных волковычан, а хорошая возможность проявить себя и реализоваться в любой сфере деятельности.

В этом году на территории Волковысского района работали 546 молодых ребят в составе 33 студенческих сельскохозяйственных, экологических, сервисных и строительных отрядов. 

— Данное мероприятие подводит итог третьего трудового семестра. Все вы активно поработали, проявили себя с лучшей стороны. Студенческие отряды — это первые ростки вашей будущей трудовой деятельности. И как вы проявили себя в этом маленьком добром деле, так и сложится ваша дальнейшая судьба. Я от души желаю, чтобы все вы и в дальнейшем честно и добросовестно трудились на благо нашей страны — это самая важная патриотическая задача каждого. Пусть студотрядовское движение с каждым годом крепнет и развивается, — обратился к присутствующим в зале Михаил Михайлович Ситько.

В течение трудового семестра ребята активно трудились и добросовестно выполняли все поручения. Они проявляли себя с лучшей стороны, стремились к достойным результатам.

Наталья Климчук отметила, что традиционно в Волковысском районе ряд учреждений поддерживает и принимает ребят. С 14-летнего возраста юноши и девушки могут стать бойцами струдотрядов, чтобы заработать свои первые деньги и проявить себя в новой сфере деятельности. В этом году впервые работали студотряды в ОАО «Волковысский мясокомбинат» и ОАО «Беллакт».

— Пусть этот первый шаг в трудовой деятельности будет успешным, а впереди вас ждет насыщенная событиями и достижениями взрослая жизнь, — добавила Татьяна Александровна Газизова.

На церемонии закрытия третьего трудового семестра были награждены лучшие бойцы студенческих отрядов, отмечены благодарностями и грамотами руководители предприятий и организаций.

Участников и гостей мероприятия порадовали музыкальными композициями и хореографическими номерами талантливые юные волковычане из учреждений образования района.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 535 раз Печать