Юные волковычане приняли участие в II Республиканском правовом турнире для старшеклассников «Сила закона» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 07 Декабря 2022 14:01

Юные волковычане приняли участие в II Республиканском правовом турнире для старшеклассников «Сила закона»

В Волковысском колледже ГрГУ им. Я. Купалы собрались учащиеся 9—11 классов учреждений образования района, активисты БРСМ, чтобы принять участие в II Республиканском правовом турнире для старшеклассников «Сила закона».

В актовом зале перед участниками мероприятия выступили первый секретарь Волковысского райкома БРСМ Наталья Климчук, главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Геннадий Дорожко, заместитель начальника комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Ирина Черневская и старший госавтоинспектор МО ГАИ Волковысского РОВД  Елена Коробач.

IMG_1625

— Уже во второй раз мы присоединяемся к такому мероприятию. Школьники усердно готовились, чтобы проверить свои знания по Основному закону Республики Беларусь, — подчеркнула Наталья Александровна.

IMG_1627

IMG_1636

В рамках профориентационной работы школьники смогли поближе познакомиться со специальностями учреждения образования, порядком поступления на основе базового и среднего образования, возможностях дальнейшего профессионального роста. Самые активные учащиеся колледжа выступили с творческими номерами.

IMG_1631

IMG_1634

Затем учащиеся разделились на две группы и отправились по кабинетам, чтобы проверить свое знание Конституции Республики Беларусь. 40 вопросов, 45 минут на ответы — с поставленной задачей справились все. Проделанная работа позволила ребятам правильно ответить на предложенные вопросы и повысить свою правовую грамотность.

IMG_1639

Определены победители и призеры районного этапа республиканского турнира. Среди 9-х классов победу одержал Иван Музычко из СШ № 7, второй стала Яна Гулькевич из СШ № 3, третьим — Сергей Дорошкевич из СШ № 2 г. п. Россь.

Среди 10-х классов лучшей стала Полина Василевская из СШ г. п. Красносельский, второе место занял Матвей Мотора из гимназии № 2, а третье — Елизавета Мосевич из Субочской СШ.

Победителем среди одиннадцатиклассников учреждений образования района определен Валентин Болдак из СШ № 2 г. п. Россь, второе место у Ярослава Панасика из Верейковской СШ, третье — у Виктории Смолей из СШ № 7.

Обладатели первых мест районного этапа проходят на областной этап и в формате онлайн-тестирования ответят на вопросы на Детском правовом сайте mir.pravo.by.

Имена победителей организаторы турнира назовут по результатам проведения республиканского финала — 21 декабря.

IMG_1646

IMG_1648

IMG_1649

Фото автора.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 715 раз Печать