Проект «Выбираем студотряд» стартовал в Волковыске - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 27 Февраля 2023 15:44

Проект «Выбираем студотряд» стартовал в Волковыске

Студотрядовское движение — одно из приоритетных направлений деятельности БРСМ. Проект «Выбираем студотряд» стартовал в стране. В Волковыске первые анкеты на трудоустройство смогли заполнить учащиеся Волковысского колледжа ГрГУ им. Я. Купалы.

Акция только стартовала, а уже успела собрать желающих провести свое лето за работой. Такие мероприятия носят информационный характер с целью формирования новых студенческих отрядов. Юноши и девушки смогли поближе познакомиться с деятельностью отрядов на Волковыщине. В анкете они указывали не только период работы, но и желаемый профиль.

DSC_0085

— Мы предлагаем школьникам и молодежи в возрасте от 14 до 31 года провести свои летние каникулы с пользой. Ведь работа в студотряде — хорошая возможность заработать, получить профессиональный опыт и обрести новых друзей. В 2022 году на территории Волковысского района работали 546 молодых ребят в составе 33 студенческих отрядов: сельскохозяйственных, экологических, сервисных и строительных, — сказала первый секретарь райкома БРСМ Наталья Климчук.

DSC_0081

К слову, республиканская акция «Выбираем студотряд» продлится до начала июня. Кто желает подать свою заявку и заполнить анкету трудоустройства, могут сделать это в социальной сети ВКонтакте в группе «Молодежь Волковыска» либо заполнить ее на бумажном носителе в первичной организации ОО «БРСМ» по месту учебы.

DSC_0084

DSC_0088

Фото автора.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 589 раз Печать