На Волковысском ОАО «Беллакт» работают 30 трудолюбивых ребят из студотряда - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 20 Июля 2023 13:25

На Волковысском ОАО «Беллакт» работают 30 трудолюбивых ребят из студотряда

30 ребят из городских учреждений образования трудятся в составе студенческого отряда «Аист» имени Героя Советского Союза Николая Гастелло на Волковысском ОАО «Беллакт». Такой опыт работы для юных волковычан — не только хорошая возможность заработать свои денежные средства, но и поближе познакомиться с технологическими процессами, вникнуть в работу большого предприятия изнутри, и, что немаловажно, научиться работать в команде.

С 4 по 28 июля они пробуют свои силы в разных цехах, каждый день заняты на определенной территории. По словам ребят, время проходит быстро. Работать со сверстниками — необычно, но в то же время легко.

DSC_6930

Кто из нас в детстве не мечтал попасть на предприятие, которое выпускает любимую продукцию? И вот, желание многих ребят сбылось. При том, что большинство из них работает в студотряде в первый раз.

Вместе с мастером зеленого строительства Светланой Белевич мы прошли по территории «Беллакта», познакомились с бойцами студенческого отряда, увидели, чем занимаются ребята в течение своего трудового дня. Под руководством опытных сотрудников ОАО «Беллакт» им удается выполнить большой фронт работы.

DSC_6932

DSC_6953

Детей невозможно не заметить: инвентарь в руках и желание работать. И пока кто-то спит до обеда или зависает весь день в мессенджерах, эти юноши и девушки зарабатывают свой первый рубль. В студотряде своя особая романтика с оттенком престижности — все-таки не каждый желающий может попасть в небольшую рабочую группу.

DSC_6936

— Кто-то из детей задействован на уборке территории предприятия, если позволяет погода, девочки занимаются прополкой цветов, поливают деревья и кустарники. Есть и те, кто занят уборкой административного здания. Некоторые ребята отправились на работу на производство. Все дети разные, но каждый старается выполнять поставленные задачи быстро и качественно, — рассказала Светлана Белевич.

DSC_6946

Учащиеся СШ № 3 Виктория Лисовская и Ангелина Бурак трудятся в транспортном цеху. Они мыли окна в гардеробе, старались все довести до блеска. Девушки признались, что впервые решили этим летом попробовать свои силы в студотрядовском движении и не прогадали.

DSC_6925

Юноши усердно подметали территорию транспортного цеха. Кто-то сгребал траву в мешки для мусора, некоторые юноши были заняты в цеху переработки вторсырья.

Когда мы пришли в административное здание, участница студотряда Полина Касинская из СШ № 3 уже вымыла полы на четвертом этаже.

dsc_6961

— Для меня труд в удовольствие. Не стоит бояться работы. Пусть мы начали с подсобных рабочих, однако это позволяет ощутить, что такое труд, понять, что деньги не даются просто так. И если хочешь чего-то добиться, то важно трудиться, ставить цели и добиваться их. Все дружелюбные, мы быстро познакомились, работаем, разделяя обязанности, — поделилась девушка.

Командиром отряда «Аист» стал Вадим Ничипорук, а комиссаром — Анастасия Крупа.

Все бойцы студотряда были единогласны во мнении, что труд — крут. Впереди их ожидают еще трудовые будни, после чего каждый получит свои заработанные деньги. Организация работы с молодежью — одно из важных направлений идеологической работы на Волковысском ОАО «Беллакт». Поэтому здесь стараются, чтобы каждый чувствовал себя комфортно.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 484 раз Печать