Школе — на память о себе. Старт новому проекту «Сад целей устойчивого развития» дал в прошлую субботу в гимназии № 2 11 «Б» класс - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 22 Мая 2018 07:41

Школе — на память о себе. Старт новому проекту «Сад целей устойчивого развития» дал в прошлую субботу в гимназии № 2 11 «Б» класс

39 деревьев хвойных пород, высаженных по инициативе выпускников и их родителей, будут доброй памятью о нынешнем выпуске.

Своеобразный праздник труда начался приветственным словом директора А. А. Личика. «Деревья станут хорошим напоминанием о годах учебы для всех, — уверен Александр Анатольевич, — учащихся, которые год за годом будут отмечать, как их зеленые питомцы набирают силу и становятся все краше, родителей, которые уже воспринимают деревья как некий знак перехода своих детей от детства к юности, и, конечно же, для педагогов, которые с благодарностью будут сравнивать пору «совсем маленьких деревьев» с деревьями во всей красе». Активное участие в мероприятии приняли Е. М. Новикова, М. М. Шлык, Т. С. Богдан.

А почему «Сад целей устойчивого развития»? Гимназия в фундамент собственной образовательной системы заложила философию устойчивого развития более пяти лет назад. О том, что было сделано за это время, мы не раз рассказывали своим читателям. Семнадцатая цель устойчивого развития «Партнерство в действии» призывает всех и каждого стать партнерами во имя процветания нашей планеты... Вот и нынешние выпускники и их родители в очередной раз доказали правильность выбранного курса.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2458 раз Печать