В Волковысском педколледже прошли I педагогические чтения с международным участием «Непрерывная система образования. Школа — колледж. Инновации и перспективы» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 24 Декабря 2019 16:43

В Волковысском педколледже прошли I педагогические чтения с международным участием «Непрерывная система образования. Школа — колледж. Инновации и перспективы»

Посвящены они были 80-летию со дня образования педколледжа.

Участие в них приняли выпускники колледжа разных лет, преподаватели и обучающиеся педагогических колледжей из Речицы, Солигорска, Лиды, Несвижа, Гродно и г. Шахты (Российская Федерация). Выступления участников педчтений отражали перспективный педагогический опыт по многоаспектным направлениям, профессиональное исследование актуальных проблем современного образования, творческую реализацию авангардных технологий и передовых педагогических идей. По результатам чтений издан сборник, содержащий 60 статей.

Представленные доклады — это пример энтузиазма и самоотдачи настоящих профессионалов, которые способны зарядить сегодняшних студентов положительным настроем на достижение наилучших результатов. Спасибо им за не­устанный труд, творческий подход к порученному делу, за богатство ума и души, которое они сполна ежедневно отдают своим ученикам.

Очень полезной эта встреча была и для сегодняшних учащихся: они смогли из первых уст узнать, чем живут сегодня детский сад и школа, насколько ответственна работа педагога, сколько творчества и вдохновения требует она для достижения конечного результата: воспитать человека.

По-доброму завидую нынешним учащимся моего учебного заведения, давшего мне путевку в жизнь: они еще в юности, все у них впереди. В том числе и возможность стать учителем с большой буквы, которого через много лет на таких же педагогических чтениях в стенах педколледжа будут слушать завтрашние студенты. Уверена, что Волковысский колледж, и отметив свое 80-летие, останется таким же молодым и престижным, как и в годы нашей учебы.

Светлана БОКОВЕЦ, заведующий ГУО «Ясли-сад № 2 г. Волковыска», выпускница 1998 года.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1127 раз Печать