Новости спорта - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 11 Февраля 2018 12:28

Новости спорта

Первенство области по гандболу среди учащихся ДЮСШ 2002—2003 г. рождения проходило в Гродно в начале фев­раля.

Воспитанники Волковысской СДЮШОР № 2 по праву считались фаворитами соревнований, поэтому домой рассчитывали вернуться с наградами самой высокой пробы. Но, увы, в матче за выход в финал уступили сверстникам из Щучина, поэтому пришлось играть только за третье место. Матч с гандболистами из Ошмян проходил с пе­ременным успехом, до последних минут этого упорнейше­го матча не было ясно, кто же станет бронзовым призе­ром соревнований. К чести наших ребят они концовку встречи провели уверенно и победили с разницей всего в два мяча.

Поздравляем Максима Стельмашка, Даниила Бакуна, Кирилла Панасюка, Дмитрия Беняша, Дмитрия Наруту, Павла Чернеца, Максима Мыслюка, Назара Кириловича (Красносельской СШ), Олега Стойлика (СШ № 1 г. п. Россь), Кирилла Ляховича (СШ № 2 г. п. Россь), Павла Мелешко, Никиту Кишкуна (студентов Гродненских кол­леджей) и их тренера Дмитрия Пайлака с заслуженными наградами.

***

Более 90 спортсменов из Сморгонского, Лидского, Вол­ковысского районов и г. Гродно принимали участие в Олим­пийских днях молодежи области по дзюдо. В числе побе­дителей соревнований — два волковысских спортсмена: Мария Семенчук не знала равных среди дзюдоисток (70 кг), а Артем Соловей выиграл золотую медаль среди ат­летов в весовой категории свыше 90 кг.

***

Около 100 спортсменов участвовали в открытом первенстве ДЮСШ «Гродно-Волна» по каратэ среди детей, юношей и кадетов, в том числе и воспитанники клуба «Бассай». В разделе индивидуальное кумитэ Матвей Сосновский (14—15 лет) занял второе место, Алена Искрицкая, Алена Мармыш (10—11 лет), Софья Гаврильчик (8—9 лет) выиграли брон­зовые награды.

***

Уже на следующий день юные спортсмены клуба высту­пали в Минске на 40-х республиканских соревнованиях по шотокан каратэ-до «Буслик приветствует друзей». Программа этого юбилейного турнира включала в себя 22 раздела, а выступали в них 142 спортсмена из 15 организаций. На эти соревнования были заявлены и воспитанницы клуба «Бассай» Софья Мамедова, Даша Казачук и Софья Гав­рильчик, для которых они стали первыми в их спортив­ной карьере. Тем не менее, наши юные спортсменки не стушевались, показали себя с самой лучшей стороны, а Софья Гаврильчик в разделе индивидуальное ката среди 8-летних участниц вообще стала победительницей турнира.

***

7 февраля в Щучине прошел финал первенства области по мини-футболу среди спортсменов 2004 г. рождения. Футболисты Волковысской районной ДЮСШ профсоюзов стали победителями турнира в группе Б. За команду выступали Руслан Андрейчик, Александр Побуцевич, Матвей Артюх, Алексей Кревский, Кирилл Дубай, Вадим Максимов, Максим Болдак, Андрей Фанин, Никита Корс, Максим Полторак, Артур Раку. Готовили ребят к этим соревнованиям тренеры-преподаватели Павел Богуславович Букраба, Александр Валентинович Урбан, Виктор Викто­рович Едейко.