"Неманская весна-2015" - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Пятница, 24 Апреля 2015 00:00

"Неманская весна-2015"

17—19 апреля на Августовском канале прошел международный фестиваль водного туризма «Неманская весна-2015», а в рамках его — чемпионат Гродненской области по туристско-прикладному многоборью. Наша район представляла команда недавно образованного отделения БОО «Республиканского туристско-спортивного союза».

Дебют наших спортсменов получился успешным: на короткой дистанции в водном слаломе мужская байдарка в составе Дениса Кривчуна и Романа Волчка заняла третье место. Такой результат, но уже в смешанном экипаже байдарки-двойки показали Евгения и Андрей Караченцовы. Сергей Пайлак и Роман Волчок на катамаране прошли дистанцию с минимальным количеством штрафных очков и заняли второе место.
Во второй день соревнований проводилась длинная командная гонка с этапами ориентирования на воде. Здесь наша команда показала отличные знания в новом для них виде спорта и стала победителем, а в общем зачете заняла третье место.