Новости спорта: футбол, теннис, художественная гимнастика, шахматы, дзюдо - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 14 Апреля 2018 08:53

Новости спорта: футбол, теннис, художественная гимнастика, шахматы, дзюдо

Любите футбол? Хотите, чтобы эту игру полюбила супруга? Любите со своими детьми погонять футбольный мяч во дворе? Тогда именно для вас Ассоциация «Федерация футбола Республики Беларусь» учредила футбольный фестиваль, предварительный этап которого пройдет во всех областях страны.

В Гродно семейный праздник состоится 19 мая на искусственном поле центрального спортивного комплекса «Неман». В рамках фестиваля будут организованы мини-турниры по футболу среди отцов, матерей, детей разных возрастных категорий. Минимальный требуемый состав семьи для участия в фестивале — папа и мама в возрасте от 18 до 55 лет, ребенок в возрасте от 5 до 17 лет.

По итогам мини-турниров будут определены лучшие футбольные семьи, которые примут участие в республиканском финале. Для участия в фестивале необходимо заполнить анкету и выслать на электронный адрес evg_pak@tut.by
или по факсу 8-0152-77-28-77. Контактный телефон для справок 8-0297007062 (Юцевич Евгений Геннадьевич, менеджер по массовому футболу АБФФ по Гродненской области).

***

Назван состав сборной Беларуси на матч против Словакии в плей-офф Мировой группы Кубка Федерации по теннису. В команде выступят Александра Саснович, Арина Соболенко, Вера Лапко, Лидия Морозова. Словачки приедут в Минск без ведущих спортсменок Доминики Цыбулковой и Магдалены Рыбариковой, самая же рейтинговая теннисистка в команде гостей занимает 104 место.

Матч за право остаться в элите мирового тенниса пройдет на «Чижовка-Арене» 21—22 апреля.

***

Серебряным призером Европейской баскетбольной лиги среди девушек 2001 г. рождения стала команда Беларуси. В финальном туре, проходившем в латвийском Лиепае, за медали боролись спортсменки Дании, Финляндии, России, Словакии, Эстонии, Беларуси (две команды) и хозяе-ва турнира. Отлично выступила команда «Гроднооблспорт-Принеманье», уступившая в главном матче только сверстницам из Дании (63:77) и завоевавшая серебряные медали первенства.

***

Одну золотую и две бронзовые медали выиграла белоруска Юлия Евчик на международном турнире по художественной гимнастике в Любляне (Словения). В упражнении с обручем Юлия получила 17 баллов и значительно опередила второго призера, а в упражнении с лентой и многоборье завоевала две бронзовые медали. Этот турнир стал генеральной репетицией перед стартовавшим вчера этапом Кубка мира в итальянском Пезаро.

***

Зональные соревнования по шахматам на призы клуба «Белая ладья» проходили в Зельве, в которых участвовали спортсмены из Слонима, Волковыска, Берестовицы, Свислочи и хозяева турнира. Великолепный результат показали волковысские шахматисты, занявшие первое место и завоевавшие право играть в финале. За команду играли Павел Верстак, Глеб Савиных, Денис и Елизавета Кедало.

***

Первенство области по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 2000—2002 г. рождения проходило в Лиде. Волковысские спортсменки Мария Семенчук (весовая категория 70 кг) и Татьяна Грецкая (63 кг) выиграли золотые медали этих соревнований.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1853 раз Печать