Белорусские хоккеисты проиграли Австрии и покинут элитный дивизион чемпионата мира - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 12 Мая 2018 20:06

Белорусские хоккеисты проиграли Австрии и покинут элитный дивизион чемпионата мира

Белорусские хоккеисты проиграли Австрии со счетом 0:4 (0:1, 0:3, 0:0) и покинут элитный дивизион чемпионата мира, сообщает корреспондент БЕЛТА. Еще перед стартом в белоруской команде не скрывали, что встреча с австрийцами станет одной ключевых на турнире.

В стартовом составе белорусов перед матчем в Копенгагене, по сравнению с предыдущим поединком с чехами, произошли изменения. Место в воротах занял Михаил Карнаухов, вернулись в состав опытные Александр Матерухин и Шарль Лингле, но не попал в состав из-за травмы руки Владимир Денисов. Подопечные Сергея Пушкова с первых минут постарались активно действовать в зоне соперника и много бросать по воротам. Однако именно австрийцы отличились первыми. Лайне Вивейрос наудачу бросил от борта, и шайба рикошетом от Дмитрия Коробова оказалась в сетке ворот белорусов.

После перерыва хоккеисты Австрии уверенно реализовали большинство после удалений Джеффа Платта и Степана Фальковского - 3:0. Соперники при реализации большинства дважды использовали одинаковую комбинацию, которая и принесла успех. Перед самым перерывом Доминик Цвергер довел преимущество австрийцев до четырех шайб.

В заключительные двадцать минут игры серьезных изменений в свою игру белорусам внести не удалось.

Поражение от Австрии стало шестым подряд на чемпионате мира в Копенгагене для нашей команды. Сборная Беларуси перед заключительным матчем занимает восьмое место в группе А и не сможет улучшить свое турнирное положение, покидая элитный дивизион мирового форума, в котором неизменно выступала с 2005 года.

Турнирное положение в группе А: 1.Швеция - 14 очков (5 матчей). 2.Россия - 10 (4). 3.Чехия - 9 (5). 4.Швейцария - 9 (4). 5.Словакия - 8 (5). 6. Франция - 6 (5). 7.Австрия - 4 (6). 8.Беларусь - 0 (6).

Восьмую игру на чемпионате мира белорусские хоккеисты проведут 15 мая с командой Словакии.