Волковысское дерби завершилось в пользу «Смены» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 17 Июня 2018 19:05

Волковысское дерби завершилось в пользу «Смены»

Благодаря волевой победе над командой «Лик» подопечные Евгения Савостьянова впервые в сезоне взобрались на первую строчку в турнирной таблице чемпионата области и пробудут там как минимум до следующего тура.

Сегодняшний матч на стадионе аграрного колледжа ожидаемо вызвал большой интерес среди волковычан. Их симпатии разделились между двумя местными футбольными коллективами. «Смена» впервые в текущем сезоне играла в Волковыске и смогла порадовать своих болельщиков. Впрочем, легкой отчетную встречу для «Смены» не назовешь. Команда Виталия Шестака показала себя неуступчивой и боевитой, даже несмотря на подавляющее игровое преимущество своих более опытных визави.

Уже на 4-й минуте красивая и быстрая атака номинальных хозяев поля увенчалась точным ударом Дениса Чаботько. После пропущенного гола «сменовцы» заметно активизировались и все чаще стали беспокоить голкипера «Лика». Гол назревал, и на 37-й минуте свое веское слово сказал самый активный и полезный игрок в составе «Смены» Дмитрий Голубев, удачно сыгравший в штрафной хозяев поля.

После перерыва гости продолжили играть первым номером, создавая один за одним опасные моменты у ворот «Лика». Хозяева всей командой оборонялись, даже не помышляя об атакующих действиях. На 65-й минуте после очередного навеса с фланга мяч все-таки оказался за спиной голкипера «Лика» — отличился Кирилл Безносик. Лишь под занавес игры хозяева пошли ва-банк, имея не одну возможность сравнять счет. Сначала удачно сыграл защитник «Смены», в последний момент выбивший мяч из-под ноги атакующего футболиста, а затем вратарь отразил коварный удар футболиста «Лика».

Итог матча 2:1 в пользу «Смены», которая заработала очередные три очка и продолжает бороться за самые высокие места в чемпионате. А «Лику» пожелаем сделать работу над ошибками и уже в следующем туре одержать первую победу в чемпионате.