Разгром «Лика» и уверенная победа «Смены» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 08 Июля 2018 16:50

Разгром «Лика» и уверенная победа «Смены»

Сегодня волковысские команды провели матчи 10-го тура чемпионата области по футболу. Результаты оказались диаметрально противоположными.

На стадионе в агрогородке Квасовка встречались два дебютанта сезона «ПК им. В.И. Кремко» и  «Лик», которые до отчетного матча в турнирной таблице располагались соответственно на 3-м и 14-м местах. Команды решают разные задачи: одна уже борется за чемпионство, а вторая еще набирается опыта.

Откровенно говоря, шансов зацепить хотя бы ничью у волковысской команды сегодня не было. Хозяева полностью владели игровым преимуществом, создавая один за одним опасные моменты у ворот «Лика». Итоговый счет 8:1 говорит сам за себя. Единственный гол в нашей команде забил Александр Песняк.

Лидер чемпионата волковысская «Смена» провела отличный матч в Слониме. Наши футболисты сыграли первым номером, опасно атаковали и забили в ворота хозяев четыре мяча, пропустив в свои всего один. Голы на счету Геннадия Костюкевича, Константина Харука и дважды отличился самый опытный футболист волковысской команды Дмитрий Голубев.

Напомним, что «Цементник» этот тур пропускал. Через неделю, 14 июля, нас ждет противостояние двух лидеров сезона — «Смены» и «ПК им. В.И. Кремко», а на следующий день красносельчане сыграют с командой «Слоним-Сити», «Лик» встретится со сморгонскими «Медведями», занимающими последнее место в таблице. Пожелаем нашим командам удачной игры в предстоящих домашних матчах.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1438 раз Печать