«Белая Русь» не покорилась «Смене» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 19 Августа 2018 09:19

«Белая Русь» не покорилась «Смене»

Волковысская «Смена» на своем поле принимала одного из аутсайдеров турнира дятловскую «Белую Русь». Наша команда до отчетного тура занимала 3-е место в таблице, отставая от «ПК им. В.И. Кремко» всего на 3 очка.

Сегодняшний матч не сулил проблем для волковысских футболистов. Как ни как соперник занимает последнее место в чемпионате с худшим показателем по числу пропущенных мячей. Однако беспристрастная статистика таковой осталась на бумаге, а по факту дятловчане удивили, прежде всего, игровым характером. До последней минуты они боролись за каждый мяч и были вознаграждены очередным очком (шестым в сезоне!). Что касается хозяев поля, то целостной игры, какую показала наша команда неделей ранее в матче с «Лидой», увидеть, увы, не удалось. Гол, забитый Игорем Остапчуком на 12-й минуте первого тайма, не надломил «Белую Русь», которая за 8 минут до конца основного времени матча в одной из атак сравняла счет после автогола Кирилла Бубнова. Финальный натиск «Смены» оказался безрезультативным, и наша команда обидно потеряла два очка.

***

19 августа волковысский «Лик» принимал на своем поле команду «Гроднолифт». Матч прошел под диктовку нашей команды, одержавшей в итоге победу со счетом 3:1. Голы на счету Дмитрия Толочко, Андрея Кречака и Дениса Гуляя. Порадовал и красносельский «Цементник», разгромивший у себя дома «Лиду» 6:1 (забивали Николай Рутковский, Дмитрий Савощик, Евгений Василевский, Денис Василевский и дважды Александр Асташенков.

Следующий матч «Цементник» проведет против зельвенской «Чайки» 22 августа, начало в 19:00.