"Смена" и "Лик" победили в чемпионате области, а "Цементник" выбыл из Кубка регионов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 15 Октября 2018 09:21

"Смена" и "Лик" победили в чемпионате области, а "Цементник" выбыл из Кубка регионов

Состоялись матчи 27-го тура чемпионата области по футболу.

Волковысская «Смена» на своем поле принимала одного из аутсайдеров чемпионата команду «Медведи» из Сморгони. Хозяева поля показали атакующий футбол, дважды огорчив голкипера гостей. В итоге волковычане победили 2:1 (голы на счету Кирилла Безносика и Александра Урбана).

Четвертую викторию в сезоне одержал «Лик» на своем поле в тяжелейшем матче переигравший футболистов из Мостов. Волковычане по ходу игры уверенно вели в счете 5:1, но расслабившись едва смогли удержать победный результат. Гости под занавес матча могли вырвать ничью, но удар со штрафного уверенно парировал вратарь «Лика». Встреча закончилась со счетом 6:5 в пользу нашей команды. Точные удары нанесли Андрей Августинович, дважды Юрий Плоцкий и хет-трик оформил Денис Чаботько.

Матч красносельского «Цементника» против лидера турнира «ПК им. В.И. Кремко» был перенесен из участия первой команды в Кубке регионов. Кстати, в этом турнире «Цементник» ждало разочарование. После первого матча с командой ДЮСШ Пинского района, который цемзаводчане выиграли со счетом 4:0, гости подали протест в Белорусскую федерацию футбола, заявив, что в составе «Цементника» играли два футболиста, ранее имевшие профессиональные контракты с командами 1-й лиги чемпионата страны. Дисциплинарный комитет АБФФ рассмотрел протест и удовлетворил его. В первой игре «Цементнику» было засчитано поражение 0:3. От такого удара наша команда не смогла отойти, проиграв и в ответном матче 2:5. Пинчане же в полуфинале Кубка регионов сыграют с ФК «Серволюкс-Агро» (агрогородок Межисетки), ставшим серебряным призером чемпионата Могилевской области.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1752 раз Печать