Спорт одним абзацем: мини-футбол, прыжки на батуте, греко-римская борьба, каратэ, биатлон - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 27 Ноября 2018 15:44

Спорт одним абзацем: мини-футбол, прыжки на батуте, греко-римская борьба, каратэ, биатлон

Не успели остыть страсти большого футбольного первенства области, как 25 ноября стартовал чемпионат Гродненщины по футболу, но с уже приставкой «мини». На предварительной стадии в соревнованиях примут участие 11 команд и две из Волковысского района — «Беллакт» и «Цементник», попавшие в одну группу. Красносельские футболисты уже провели свою первую встречу на домашней площадке и победили соперников из Новогрудка со счетом 8:4, «Беллакт» этот тур пропускал.

Все команды разбиты на две группы и по итогам предварительного раунда в стадию плей-офф выйдут по четыре лучших коллектива, которые  разыграют награды первенства.

Прыжки на батуте

Четыре медали завоевали гродненские спортсмены на Всемирных соревнованиях по прыжкам на батуте. В финале среди 13—14-летних участников турнира не было равных Станиславу Яскевичу. В синхронных прыжках (возрастная категория 17—21 год) Алексей Дудоров вместе с Никитой Фомченко (Витебск), Станислав Яскевич и Даниил Пшенко (Витебск) выиграли серебряные медали. Четвертую, бронзовую награду для нашей команды в индивидуальных прыжках завоевал Алексей Дудоров.

Греко-римская борьба

В Гродно завершилась спартакиада детско-юношеских спортивных школ области по греко-римской борьбе (возрастная категория 2002—2003 г. рождения). В командной борьбе вновь не было равных воспитанникам Лидской СДЮШОР № 3, которые набрали 94 очка и заняли первое место. Вторым призером стала команда Гродненской СДЮШОР № 4, третье призовое заняли борцы Гродненской межрайонной СДЮШОР «Фаворит».

Республиканская спартакиа­да спортивных школ среди спортсменов этой возрастной категории пройдет 6—8 декабря в Республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки».

Каратэ

В центральном спортивном комплексе «Неман» соревновались юные каратисты от 8 до 13 лет  в самой престижной олимпийской версии  WKF из Гродно, Волковыска,  Ивья, Лиды, Вороново, Мостов, Скиделя. Победителем в общем зачете стала команда ДЮСШ «Гродно-волна».

Соревнования являлись отборочными для участия сборной области в первенстве Республики Беларусь по каратэ, которое пройдет 1 декабря в Минске.

Биатлон

Тренерский штаб определился с составом сборной Беларуси на первый этап Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке с 2 по 9 декабря. В мужской команде выступят Сергей Бочарников, Владимир Чепелин, Роман Елетнов, Антон Смольский и Максим Воробей, в женской — Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Анна Сола и Дарья Юркевич.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1339 раз Печать