Спорт одним абзацем: легкая атлетика, дзюдо, шашки, хоккей, - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 10 Февраля 2019 14:04

Спорт одним абзацем: легкая атлетика, дзюдо, шашки, хоккей,

В Могилеве завершился чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике в закрытых помещениях на призы газеты «Спортивная панорама», посвященный 100-летию образования БССР. Как и в прошлом году, главную награду завоевали спортсмены Брестчины, в их активе наибольшее количество завоеванных наград — 10 золотых, 6 серебряных, 6 бронзовых медалей. Второе общекомандное место заняли хозяева чемпионата, а третье — легко­атлеты Гродненской области (7 золотых, 4 серебряных, 7 бронзовых медалей).

Свой медальный  вклад в копилку сборной области внес и воспитанник Волковысской СДЮШОР № 1, ныне студент ГрГУ  имени Я. Купалы Артем Гурин (первый тренер Александр Петрович Бакач). В лучшей попытке Артем прыгнул в длину на 7 метров 51 сантиметр, что принесло ему серебряную медаль чемпионата.

Лучшие шашисты — в СШ № 7

В гимназии № 2 учащиеся школ города разыгрывали командное первенство по шашкам. Лучший результат показала команда средней школы № 7, второе и  третье места заняли учащиеся гимназий № 2 и № 1. Победителями на досках стали Алексей Олескевич, Арсений Бурдаков (гимназия № 2), Игорь Игнатов, Екатерина Данько (СШ № 7), Милана Сулима (СШ № 2).

100 юных дзюдоистов

из Гродно, Волковысского, Сморгонского и Лидского районов собрались в спортивном зале Гродненского областного комплексного центра олимпийского резерва, где проходили Олимпийские дни молодежи Гродненской области среди юношей и девушек 2003—2004 г. рождения по борьбе дзюдо. Среди победителей этих соревнований был и воспитанник волковысской школы борьбы Артем Соловей, выигравший золотую медаль среди атлетов весовой категории свыше 90 кг.

По итогам этих соревнований была сформирована сборная области для участия в Олимпийских днях молодежи Республики Беларусь, которые пройдут 22—23 февраля в Полоцке.

Бессменные чемпионы

Завершились областные соревнования по хоккею «Золотая шайба» среди 15—17 спортсменов. Как и в прошлом году, победу одержала команда «Орлята» из Щучинского района под руководством Владимира Хелского. Хоккеисты из Островецкого района заняли второе место, третьим призером стала команда Кореличского. Юные волковысские хоккеисты замкнули восьмерку лучших команд области в этой возрастной категории.