На Гродненщине стартовал футбольный сезон. Волковысские команды в первом туре заработали 4 очка - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Среда, 01 Мая 2019 19:08

На Гродненщине стартовал футбольный сезон. Волковысские команды в первом туре заработали 4 очка

Новый футбольный сезон «Смена» открыла домашним матчем с дебютантом турнира — командой ФК «Островец».

По сравнению с прошлым чемпионатом состав волковычан практически не претерпел изменений, а значит в плане сыгранности у «Смены» не должно возникать проблем. В отчетном матче более слаженная игра нашей команды могла дать положительный результат. Если в 1-м тайме гости имели несколько опасных моментов, один из которых реализовали, то уже во второй половине игры хозяева полностью владели инициативой и могли не единожды отличиться. Однако ответный гол Дмитрия Голубева, забитый еще в 1-м тайме, был последним в этом матче. Итоговый результат 1:1 позволил обеим командам набрать первые очки в чемпионате.

В целом «Смена» смотрелась неплохо на фоне довольно-таки сильного соперника. Кстати, команда в Островце создана с нуля на базе местной ДЮСШ и нового стадиона. Даже шел разговор о заявке этого коллектива во вторую лигу чемпионата страны. Но пока команда делает первые шаги на областном уровне.

С победы стартовала еще одна волковысская команда. «ЛИК» на своем поле сумел в конце встречи вырвать победу у гродненского «Белкарда». Единственный гол забил Е. Литвин.