На отдых зовет туризм. В районе Волповского водохранилища прошел районный туристический слет работников системы образования - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 25 Мая 2019 10:39

На отдых зовет туризм. В районе Волповского водохранилища прошел районный туристический слет работников системы образования

Мероприятие организаторы посвятили Году малой родины, 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, 75-летию образования Гродненской области, II Европейским играм, 115-летию профсоюзного движения в Беларуси. Заявки на участие подали 18 учреждений образования района и управление образования.

Турслет — интересный, увлекательный и позитивный формат активного отдыха на природе, яркие впечатления и положительные эмоции. Начиная от установки палаточного лагеря, приема пищи, приготовленной на костре, адреналина и эмоций во время соревнований и заканчивая зажигательной дискотекой — все было наполнено атмосферой дружбы и сплоченности.

В программу слета входили контрольно-туристский маршрут с полосой препятствий, спортивное ориентирование и конкурсная программа: навыки туристического быта, КВН, попурри на военную тематику и туристические фотографии. Команды показали не только свои спортивные навыки, но свою креативность. Приятно, что опытные участники не остаются дома, а с прежним энтузиазмом демонстрируют свой спортивный и творческий потенциал. Не зря существует мнение, что бывших туристов не бывает.

По итогам турслета определены победители. Ими стали: I место — Шиловичская СШ; II место — Субочский УПК детский сад — средняя школа; III место — Волповская СШ. Команды награждены дипломами управления образования и денежными призами от Волковысской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 841 раз Печать