Спорт одним абзацем: легкая атлетика, футбол и мини-футбол - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 22 Июня 2019 13:37

Спорт одним абзацем: легкая атлетика, футбол и мини-футбол

Дарья Татарин вторая слева Дарья Татарин вторая слева

Волковысская футболистка Дарья Татарин, которая сейчас выступает за женский клуб «Ислочь-РГУОР», в составе сборной Беларуси U-19 провела товарищеский матч против Армении. Наша команда одержала крупную победу 6:0. Дарья вышла в стартовом составе и была заменена на 55-й минуте, успев отличиться забитым мячом.

Три старта — три медали

Стадион «Неман» в Гродно принимал Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по легкой атлетике. За медали боролись около 300 юношей и девушек 2002—2003 г. рождения, которые представляли все регионы страны. В общекомандном зачете Гродненская область заняла третье место, уступив вторую позицию Могилевской области и первую — Брестской. Удачно выступила на этих соревнованиях волковычанка Дарья Нестер: она была второй в эстафете 4х100 м (50,02 сек.), третьей в беге на 200 м (26,02 сек.) и 400 м (58,25 сек.).

Юные футболисты — в призерах

Финальный этап соревнований по футболу среди юношей 2003—2005 г. рождения в программе спартакиады Гродненской области детей и юношества сельских населенных пунктов завершился в Слониме. Команда Волковысского района заняла третье место, уступив вторую позицию хозяевам и победителям из Щучинского района.

Победитель определен

Подходит к концу первенство района по мини-футболу в программе круглогодичной спартакиады. За победу в турнире боролись 12 команд. В финальной игре «Волковыскгаз» был сильнее «ВЭС», переиграв соперника со счетом 7:3. А вот матч за бронзу состоится 25 июня: на мини-футбольной площадке по улице Калиновского встретятся «КСМ» и «Беллакт».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 985 раз Печать