Глеб Жук и Артем Гурин достойно выступили на молодежном чемпионате Европы - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Вторник, 16 Июля 2019 09:50

Глеб Жук и Артем Гурин достойно выступили на молодежном чемпионате Европы

В шведском Евле завершился чемпионат Европы среди молодежи.

Подобные турниры интересны тем, что здесь выступают те, кто уже совсем скоро станет, а некоторые уже успели это сделать, настоящими звездами мировой атлетики. Белорусские спортсмены завоевали пять медалей, две из которых золотые.

Неплохо выступили волковысские легкоатлеты. Дискобол Глеб Жук нынешний чемпионат Европы может смело занести в актив. Его диск улетел на 56,95 метров, что позволило занять 6 место. 12 сантиметров личному рекорду в финале уступил прыгун в длину Артем Гурин. С результатом 7,77 метров он занял 6 место.