Без поражений вернулись волковысские команды с гостевых матчей десятого тура областного первенства - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 21 Июля 2019 19:12

В очередном туре чемпионата Принеманья «ЛИК» на выезде добыл важные 3 очка, обыграв «Мосты».

Волковычане, усиленные в этом сезоне футболистами «Цементника», с первых минут взяли игру под контроль. Одним из самых активных игроков «ЛИКа» был Юрий Плоцкий, который и открыл счет в игре. Он же мог его удвоить, но обыграв зашитника и голкипера, не решился направить мяч в ворота и отдал неточный пас партнеру. Затем за дело взялись Дмитрий Савощик и Владислав Курецкий, сделавшие цифры на табло 3:0 в пользу гостей. Столь уверенный результат расслабил футболистов «ЛИКа». После перерыва хозяева взялись за дело и забили два мяча. До последних минут мостовчане старались уйти от поражения, но волковычане выдержали их натиск, одержав четверную победу в сезоне.

«Смена» на выезде играла против прошлогоднего чемпиона «ПК им. В.И. Кремко». Хозяева жаждали реванша за поражение в первом круге, но переиграть нашу команду вновь не смогли. Матч закончился боевой ничьей 1:1. В составе «Смены» отличился Дмитрий Голубев.

В следующем туре 27 июля «ЛИК» отправится в гости к «ФСК Гродненский», а «Смена» тур пропускает.