В Волковысском районе прошел семинар по теме «Создание турпродукта в агроэкотуризме и его продвижение» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 26 Июля 2019 09:15

В Волковысском районе прошел семинар по теме «Создание турпродукта в агроэкотуризме и его продвижение»

Агроэкотуризм — одна из наиболее быстро развивающихся отраслей в вопросах активного отдыха. Она позволяет выгодно использовать природные богатства, историческое и культурное наследие, быстро адаптироваться к сложившейся тенденции на мировом рынке туристических услуг.

В агроусадьбе «Хата Марка», что расположена в деревне Ятвезь, прошел республиканский семинар на тему «Создание турпродукта в агроэкотуризме и его продвижение», цель которого — дальнейшее развитие агроэкотуризма в Волковысском районе, изучение опыта деятельности известных в стране агроусадеб.

Местом проведения этого мероприятия «Хата Марка» выбрана не случайно — этот объект отдыха уже давно принимает гостей не только из нашего района и области, ее постоянными клиентами стали туристы со всех уголков страны и даже гости из США, Германии, Польши, других стран Европы. Примечательной особенностью «Хаты Марка» можно считать и тот факт, что строилась она исключительно своими силами, за счет собственных средств, без привлечения банковских кредитов, на энтузиазме ее владельцев. Так что хозяевам усадьбы было чем поделиться с участниками семинара и что показать.

В семинаре принимали участие хозяева агроусадеб Волковысского, Зельвенского, Свислочского районов, работники Волковысского и Зельвенского райисполкомов. Председатель правления Белорусского общественного объединения «Отдых в деревне» Валерия Клицунова  ознакомила присутствующих с возможностью привлечения средств из проектов международной технической помощи и иных внешних источников финансирования. Главный специалист Управления обучения персонала ОАО «Белагропромбанк» Никита Карпук пояснил технологии продажи услуг агроэкотуризма, а специалист по кредитованию Дмитрий Шкредов — с программой участия ОАО «Белагропромбанк» в финансировании проектов.

Хозяева агроусадьбы «Хата Марка» Галина и Геннадий Рыбаки радушно встретили гостей, ознакомили с историей создания своего детища и, конечно же, угощали всех оригинальным и вкусным деревенским обедом.

В финальной части семинара его участники от Белорусского общественного объединения «Отдых в деревне» получили удостоверения по обучению продажи услуг в сельском туризме, а начальник отдела спорта и туризма Волковысского райисполкома Наталья Чумакова вручила хозяевам агроусадьбы Благодарственное письмо за активное развитие агроэкотуризма в нашем районе и помощь в проведении этого мероприятия.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 947 раз Печать