Спортивный обзор: футбол, тяжелая атлетика, велоспорт - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Среда, 31 Июля 2019 09:37

Спортивный обзор: футбол, тяжелая атлетика, велоспорт

На двух школьных площадках и стадионе «Комсомолец» в Новогрудке проходили игры первенства области по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» среди спортсменов 2005—2006 г. рождения. В итоге трехдневной борьбы главный приз выиграли юные футболисты из поселка Березовка Лидского района, второе место заняла команда Ленинского района г. Гродно, третье — футболисты Щучинского района.

В начале сентября победителям областных соревнований предстоит выступать в Минске в финале республиканского первенства на призы Президентского спортивного клуба в своей возрастной группе. У лидских ребят еще есть время, чтобы хорошенько подготовиться к главному в их жизни соревнованию года и вернуться домой с наградами.

Велогонка «Неман»

Трансграничный велопроект «Беларусь — Польша» начинает свой отсчет с 1987 года. И с каждым новым соревнованием количество желающих участвовать в них неизменно растет. В нынешней, 32-й по счету  международной велогонке «Неман» принимали участие не только белорусские и польские спортсмены, но и россияне, эстонцы, немцы. Стартовала велогонка в Белостоке — финишировала в Гродно, а награждения победителей проходили сразу в нескольких номинациях. Лучшие спортсмены третьего, четвертого и пятого этапов на территории Беларуси отмечены в промежуточном и горном финише, групповой гонке на 85 км, среди молодых гонщиков 2003 года рождения, индивидуальной гонке на время на 20 км, групповой гонке на 100 км. Среди победителей в названных номинациях — Глеб Карпенко (Эстония), Даниил Савекин, Кирилл Малков, Сергей Данилин (Россия), Каспер Маевски, Радослав Левандовски (Польша). В командном первенстве первое место заняли велогонщики SMS Свидница (Польша), второй приз уехал в Санкт-Петербург (Россия), третий завоевали спортсмены Гомельской области.

Чемпионат Беларуси

по тяжелой атлетике, проходивший в Гродно, собрал под свои знамена 170 лучших тяжелоатлетов страны. В копилке хозяев помоста 10 наград. Бронзовый призер чемпионата мира Вадим Лихорад в весовой категории до 81 кг выиграл золотую медаль, его золотой почин поддержал Константин Куровский (109 кг). Ирина Бурак (45 кг), Александра Ласточкина (48 кг), Артем Тимербаев (73 кг), Илья Карабач (109 кг) выиграли серебряные медали, Диана Корчинская (55 кг), Вадим Сидорчук (55 кг), Янина Бомбель (71 кг), Антон Урбанович (102 кг) стали обладателями бронзовых медалей.