Тяжелая победа «Смены» и разочарование «ЛИКа» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Понедельник, 05 Августа 2019 09:24

Тяжелая победа «Смены» и разочарование «ЛИКа»

В 12-м туре чемпионата Принеманья волковысские команды играли домашние матчи: «Смена» — «Щучин», «ЛИК» — «ЖКХ».

Подопечные Виталия Шестака за здравие начали матч против лидера своей группы и уже к 20-й минуте вели со счетом 2:0 (отличились Владислав Курецкий и Денис Гуляй). Однако еще в первом тайме гродненчане заставили четырежды капитулировать голкипера «ЛИКа». Петр Поплавский на 73-й минуте реализовал пенальти, но этот гол не помог волковысской команде. В итоге поражение 3:4.

Лидер другой группы «Смена» только в концовке матча дожала «Щучин». На 90-й минуте Игорь Безносик после отличной фланговой передачи Кирилла Аполоника с линии вратарской отправил мяч в ворота гостей. Волковычане могли забить и раньше, но свое заметное игровое преимущество им никак не удавалось воплотить в забитые мячи.

В следующем туре 10 августа «ЛИК» встретится со «Слоним-Сити», а 11 августа «Смена» отправится в Сморгонь.