Спортивный обзор - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Пятница, 23 Августа 2019 14:12

Спортивный обзор

Третье место  заняла команда Гродненского областного аэроклуба в открытом кубке г. Кракова (Республика Польша) по парашютному спорту.

Кроме белорусских спортсменов в соревнованиях участвовали 11 команд из Болгарии, Молдовы, Венгрии, Румынии, Словакии, Польши. Гродненский парашютист Максим Царик стал абсолютным победителем в соревновании на точность приземления.

Успешно стартовала

сборная Беларуси на чемпионате мира по волейболу среди спортсменов не старше 19 лет. В первом матче обыграна китайская команда «Тайбэй» — 3:2. За белорусскую сборную выступают три воспитанника гродненского волейбола Никита Заморский, Александр Петрович и Владислав Бабкевич.

Республиканская спартакиада «Спорт»

среди работников туристической и спортивной отрасли прошла на базе олимпийского центра «Стайки» под Минском и включала в себя 12 видов спорта. Команда Гродненской области выиграла в отдельных видах спартакиады четыре награды: баскетбол 3х3 — второе место, Александр Потапов (стрельба из лука), Виктор Гавлас (стрельба из пневматической винтовки), Сергей Агей (конкурс «Веселый плотник») — третьи места.

В третий раз стал тренером

сборной Беларуси по хоккею Михаил Захаров. Наставник минской «Юности» будет готовить команду к чемпионату мира, который пройдет в 2021 году в Минске.

Михаил Захаров вместе со своей «Юностью» выиграл восемь чемпионатов страны, три континентальных Кубка, чемпионат мира в первом дивизионе.  Захаров уже дважды руководил сборной, но ни разу не добивался желаемых успехов. 2004 году помог команде вернуться в элитный дивизион, но затем белорусы проиграли олимпийскую квалификацию сборной Латвии, выигрывая за несколько минут до окончания матча со счетом 4:2, а уступили — 4:5. Перед Олимпиадой-2010 в стадии плей-офф наша команда по буллитам проиграла швейцарцам и осталась за бортом финала. На самом неудачном чемпионате мира 2018 года Захаров был ассистентом Д. Льюиса и С. Пушкова. Каким будет третья «ходка» — поживем, увидим…