Михаил Цыгановский — чемпион Беларуси - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 09 Сентября 2019 15:55

Михаил Цыгановский — чемпион Беларуси

6—7 сентября в Минске на базе Центра олимпийской подготовки по настольному теннису прошло первенство Республики Беларусь среди юношей и девушек 2002 г. рождения и моложе.

Блестящий результат показал на этих соревнованиях воспитанник волковысской СДЮШОР № 2, ныне учащийся республиканского училища олимпийской подготовки Михаил Цыгановский.

В предварительных поединках Михаил уверенно выиграл все матчи, а в борьбе за чемпионский титул встретился со своим давним соперником и товарищем по команде,  гродненским теннисистом Георгием Кунацом. Это был на редкость красивый и упорный матч достойных претендентов на высшую награду турнира. В итоге победил наш спортсмен со счетом 4:3 и завоевал титул чемпиона Беларуси. Поздравляем Михаила и его первых тренеров Ирину Александровну Кетову и Бориса Александровича Костюка с таким замечательным результатом их талантливого воспитанника.

18—22 сентября в Хорватии пройдет турнир мировой юниорской серии, где Беларусь будет представлять М. Цыгановский. Пожелаем ему также уверенно, как и на республиканских соревнованиях, показать достойный результат и вернуться домой с наградами.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1024 раз Печать