Фестиваль массового футбола «Один победитель» завершился в Волковыске - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 26 Сентября 2019 09:35

Фестиваль массового футбола «Один победитель» завершился в Волковыске

Нынче футбол стал неотъемлемой частью спортивной жизни страны. Белорусская ассоциация футбола нацелена на его повсеместное развитие. Так, одним из проектов, направленных на развитие этого вида спорта, является фестиваль массового футбола «Один победитель», который проходит в рамках Единой недели массового футбола в Беларуси. Его последний этап недавно завершился в Волковысской СДЮШОР № 1, где за звание лучших боролись представительницы прекрасного пола из второй гимназии и средней школы № 3 в возрасте от 9 до 12 лет.

Фестиваль прошел в Волковыске впервые, в предыдущие годы его принимали в других регионах страны. А в этот раз инициативу поддержали и, кажется, достигли главной цели соревнований — создали атмосферу праздника и показали доступность занятиями спортом, в том числе и футболом, среди молодого поколения.

Главная особенность фестиваля в том, что его участниками смогли стать не только парни, но и девушки. Ошибочное мнение, что футбол не для девчонок, начали развенчивать в нашей стране еще несколько лет назад. А сегодня участниками командной игры нередко становятся бойкие молодые девушки, которые в некоторых случаях могут дать фору своим конкурентам из мужской команды. Такие девчонки и в числе игроков фестиваля «Один победитель». Лучшими среди юных футболисток в заключительном этапе стали Екатерина Крук и Ксения Савостьяник.

Напомним, что всего в Волковыске провели 3 этапа фестиваля: два из них среди мальчиков и один раз на поле встретились девчонки. Те, кто отличился на соревнованиях, а это пять учащихся школ города, станут участниками большого футбольного праздника: представят Волковыск на республиканском фестивале массового футбола, который пройдет в субботу в Академии футбола в Минске, где свой профессионализм покажут представители 22 регионов страны.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 993 раз Печать