Новости спорта: областная спартакиада среди сельских жителей «Золотой колос», дзюдо и волейбол - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 30 Ноября 2019 10:02

Новости спорта: областная спартакиада среди сельских жителей «Золотой колос», дзюдо и волейбол

На «Дожинках-2019» состоялись соревнования в программе летней спартакиады Гродненской области среди сельских жителей «Золотой колос».

В этот день в Сморгони проводились первенства по настольному теннису, гиревому спорту, дартсу, баскетболу 3х3 (стритбол). Среди волковысских участников прошедших турниров лучших результатов добились теннисисты: Елизавета Даник (на снимке в центре) — первое место, Юрий Куличик — четвертое. В общем зачете команда нашего района стала победительницей соревнований по настольному теннису.

«Слонимская осень-2019»

Так назывался открытый турнир Гродненской области по дзюдо среди юношей и девушек 2009—2000 г. рождения, проходивший в минувшие выходные в Слониме. Юные дзюдоисты СДЮШОР № 1 достойно выступили на этих соревнованиях и завоевали восемь наград. Давид Гончев (весовая категория 38 кг), Устин Конопелько (42 кг) — золотые медали, Артур Мельник (40 кг), Егор Гаврилюк (46 кг) — серебряные, Никита Карпович (28 кг), Захар Балтрукевич (34 кг), Елисей Олескевич (40 кг), Алексей Демещик (свыше 55 кг) — бронзовые медали в своих весовых категориях.

Районные соревнования

по волейболу на кубок «Золотая осень» выиграли девушки СШ № 4, второе место заняла команда гимназии № 1, третье — гимназии № 2. На турнире лучшим игрокам были учреждены денежные призы, которых удостоились Вероника Пеньковская (СШ № 4), Милена Тишковская (гимназия № 1), Вероника Михалевич (гимназия № 2).