Спорт одним абзацем: волейбол, легкая атлетика, шотокан каратэ-до - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 21 Декабря 2019 16:50

Спорт одним абзацем: волейбол, легкая атлетика, шотокан каратэ-до

Участниками ежегодного традиционного турнира по волейболу памяти Героя Советского Союза В. Г. Жолудева стали девушки 2005 г. рождения и младше.

Главный приз соревнований — кубок и золотые медали — завоевала команда СДЮШОР № 2 (на снимке), за которую выступали Милена Тишковская, Вероника Михалевич, Татьяна Урбанович, Виктория Безукладникова, Екатерина Новожилова, Анастасия Баштанюк, Алеся Заблоцкая, Анастасия Строк, Варвара Макарова, Анна Нарикова (тренер команды Станислав Иванович Ульдинович). Приза лучшего игрока турнира удостоилась Татьяна Урбанович.

***

В минувшие выходные в Гродно проходила спартакиада области по легкой атлетике среди учащихся детско-юношеских школ и школ олимпийского резерва (участники 2005—2006 г. рождения). Великолепный результат показали на этих соревнованиях воспитанники СДЮШОР № 1, выигравшие в отдельных видах десять медалей различных достоинств. Артем Угринович выиграл две награды высшей пробы в прыжках с шестом и беге на 60 метров с барьерами. Артем Косило — первое место в прыжках в длину, второе в тройном прыжке, Артем Кочин — первое место в беге на 150 метров, второе — бег 400 метров, Максим Горошко — победитель в многоборье, Арсений Петрутик — второе место в беге на 60 метров, третье — бег 150 метров, Владислав Гарбар — третий результат в прыжках с шестом. Успех  волковысских легкоатлетов в отдельных видах позволил нашей команде выиграть спартакиаду и в общем зачете, опередив на этот раз «вечных» конкурентов — сверстников из Гродно и Слонима.

***

В программе круглогодичной спартакиады района среди сельскохозяйственных предприятий завершились соревнования по волейболу, которые проходили в спортивном зале СШ № 2 г. п. Россь. Первое место заняли волейболисты СКУП «Волпа», команда КСУП «Племзавод «Россь» заняла второе место, а третье — КСУП «Неверовичи».

***

Матвей Сосновский в составе команды клуба «Бассай» участвовал в 18-м национальном чемпионате Республики Беларусь по шотокан каратэ-до. Среди спортсменов в возрастной категории 16 лет и старше в разделе индивидуальное кумитэ Матвей выиграл золотую медаль. Кроме этого, ученик 10 «А» класса СШ № 7 занесен в национальный реестр чемпионов РБ под номером 121. Еще одну медаль высшей пробы в разделе кумитэ завоевал на прошедшем чемпионате и руководитель клуба Андрей Гаврильчик.

***

Первенство области по волейболу среди юношей 2007 г. рождения, которое проходило 17—19 декабря в спортивном зале СДЮШОР № 2, завершилось убедительной победой команды г. Гродно. Серебряные медали выиграли волейболисты Гродненского района, а бронзовые — хозяева соревнований. За нашу команду выступали Валерий Рыхлик, Тимофей Яжевич, Никита Апанович, Антон Симон, Кирилл Дагель, Дмитрий Дубровский, Дмитрий Идзан, Никита Шпавда, Илья Сологубик, Владислав Бердик (тренер команды Светлана Павловна Каленик).