Районная спартакиада работников системы образования 2020 года прошла в городском поселке Россь - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 29 Февраля 2020 15:59

Районная спартакиада работников системы образования 2020 года прошла в городском поселке Россь

 Соревнования прошли под руководством райкома Белорусского профсоюза работников образования и науки и управления образования Волковысского райисполкома.

В нынешнем году организаторы и участники посвятили это мероприятие 75-летию победы советского народа в Великой отечественной войне. Праздник физкультуры и здоровья, уже традиционно, приняла средняя школа № 2 г. п. Россь.

15 команд из Волковыска и района, в последний день календарной зимы, разыграли не только денежные призы и подарки, но и путевки в сборную команду, которая будет защищать честь Волковыщины на областных соревнованиях. 

Сегодня в программе состязаний четыре вида спорта: дартс, волейбол, настольный теннис и плавание. На пяти спортивных площадках разгорелись нешуточные страсти. Было все: и личный азарт, и командный задор, и корпоративное единство. Самое яркое впечатление на меня произвела волейбольная команда из Шиловичей, — вот он, командный дух, в чистом виде.

Тем, кто утверждает, что из членов профсоюза педагогов и работников системы образования только учителя-физкультурники могут бегать и плавать быстро, стрелять метко, играть красиво, надо хоть раз побывать на отраслевой спартакиаде. Уверяю вас, лаборант, техничка, учитель, бухгалер, повар, программист, — не важно! Проникшись "цеховым" единством, можно получить великолепную возможность реализовать свои таланты и получить признание. Я думаю, именно в этом и состоит истинный смысл отраслевых спартакиад... А еще — ЗОЖ во всем мире.

Итак, "золотые" звезды Волковысской районной спартакиады работников образования:

Дартс — Евгений Калач и Марина Конопелько. (ГУО "Средняя школа № 7 г. Волковыска")

Настольный теннис — Николай Гаврилик (ГУО "Средняя школа № 7 г. Волковыска") и Наталья Шевчик (ГУО "Средняя школа № 5 г. Волковыска")

Плавание — Юрий Гусар (ГУО "Шиловичская средняя школа") и Марта Пац (ГУО "Средняя школа №2 г. п. Россь")

Волейбол — команда ГУО "Средняя школа № 7 г. Волковыска".

Первое место в "Волковысской районной спартакиаде работников системы образования-2020" заняла ГУО "Средняя школа № 7 г. Волковыска"

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1144 раз Печать